Интернет-магазин бижутерии Азалия - бижутерия, украшения, бусы и колье, браслеты, броши, кольца, серьги Телефон: +7-920-052-52-11
ICQ: 588872514
E-mail: zakaz#azalija.ru

Как правильно носить украшения

На сегодняшний день выбор украшений достаточно велик: можно подобрать украшения в восточном стиле (массивные, длинные «звенящие» серьги-подвески), из кожи и дерева, пластики, войлока, с яркими стразами, камнями и лентами. Однако встает вопрос о сочетаемости, соответствии стилю и событию, куда украшения надеваются. Всё же, будет ошибкой надеть деревянный браслет, тяжелые «звенящие» серьги, массивный пояс, переливающийся стразами, и парочку ожерелий с камнями и торчащим мехом на деловую встречу. А для Хэллоиуна, в образе ведьмочки – вы будете в центре внимания.

Для начала, украшений не должно быть слишком много. Это самое главное правило - не переусердствовать с количеством украшений. Можно придерживаться классического правила «трех»: не носить более трех украшений сразу. Т.е. либо браслет, кольцо и цепочка, либо цепочка и серьги (возможны и другие комбинации). Часы также считаются украшением. Однако сегодня это правило не так актуально.

Если вы предпочитаете неброскую бижутерию, ничего страшного не случится, если к браслету и серьгам бы прибавите пару колец. Опасность выглядеть новогодней елкой может поджидать любительниц яркой или крупной бижутерии. Здесь с количеством лучше не перебарщивать.

Во-вторых, выбор бижутерии определяется вашим стилем: вы носите яркую одежду из шуршащих, блестящих тканей, открытую и достаточно обтягивающую, можете выбирать массивные восточные украшения, которые органично впишутся в ваш блестящий образ.

Если вы предпочитаете более скромные фасоны, то и украшения должны быть неяркими, спокойными, неброскими: некрупные серьги, тонкие цепочки и браслеты. Стиль «китч» предполагает яркую бижутерию, бросающуюся в глаза: дутые браслеты и серьги, ожерелья из крупных ярких камней, сочетание контрастных цветов и изобилие блеска.

В-третьих, не стоит надевать бижутерию в сочетании с настоящими драгоценностями - это будет выглядеть вульгарно, как любое смешение стилей.

В-четвертых, украшения нужно подбирать в соответствии со своим ростом и пропорциями. На маленьких худеньких девушках крупные камни смотрятся достаточно нелепо, так же как очень тоненькие изящные украшения могут потеряться на вашем фоне, если вы пышечка. Обладательницам длинной тонкой лебединой шеи подойдут короткие ожерелья с круглыми нежными самоцветами. Им не стоит надевать V-образные украшения – они зрительно удлиняют шею. Тем, у кого шея короткая, предпочтительнее носить цепочки и ожерелья длиннее ключиц не менее чем на пять сантиметров. Тем самым, визуально удлиняя шею. Девушкам с крепкой полной шеей подойдут крупные цепочки и ожерелья не короче 46 см. Следует избегать коротких, и особенно круглых, шейных украшений. Тем, у кого тонкая шея, нужно избегать украшений, плотно обхватывающих шею, а также тяжелых и мощных, закрывающих ключицы. А выбирать легкие, струящиеся украшения.

В-пятых, не подчеркивайте яркой бижутерией проблемные части тела. Нежелательно, чтобы колье (пусть и очень красивое) притягивало взгляд к полноватой короткой шее, или крупное кольцо – к коротким некрасивым пальцам. В таком случае лучше подойдут тонкие неброские цепочки и кольца.

В-шестых, надевая бижутерию на работу, следует выбирать украшения ахроматических тонов (серые тона, различающиеся по светлоте и близости к белому или черному) или спокойных, приглушенных цветов. Украшения не должны бросаться в глаза, а призваны подчеркнуть вашу женственность и стиль.

Если же это вечеринка, прогулка и какое другое мероприятие, то будет грамотнее надеть яркую, броскую бижутерию. Всё внимание будет приковано к вам! И на фотографиях вы будете ярко выделяться, притягивая взгляды.

В-седьмых, не отказывайтесь от украшений в повседневной жизни. Свой будничный вид вы вполне можете разнообразить парой ярких или крупных украшений. Вы будете выглядеть свежо и привлекательно.

Эти рекомендации – не свод строгих правил, которые необходимо заучить и свято им следовать. Ведь только вы можете создать свой индивидуальный образ, в котором вам будет уютно. Тогда и выбранные вами украшения будут смотреться оригинально и стильно.

Автор: Филиппова Ольга

Источник: www.MyBijou.ru